Мурашко сообщил о существенном дефиците онкологов в амбулаторном звене
В амбулаторном звене не хватает 1,3 тыс. онкологов. Потребность в этих специалистах сократилась в России за три года всего на 500 человек.
Опасность коронавируса при лечении рака. Что говорит об этом известный онколог
Всё, что вы хотели знать о лечении рака в опасный период пандемии. Рассказывает Виталий Викторович Егоренков, к.м.н., зам. гл. врача по медицинской части Петербургского городского Онкоцентра.
Сайт «Рак лечится» https://raklechitsya.ru
Сайт Онкоцентра http://oncocentre.ru
Онкология. применение трансфер факторов при онкологии.
Здравствуйте! меня зовут Елена Болотова. Я продвигаю брэнд «4life Reserch» . В переводе это означает «Исследования для жизни». Продуктом этой компании являются молекулы иммунной памяти -трансфер факторы. Это деталь нашего иммунитета.
Когда их нехватает- иммунитет работает неправильно. Он пропускает вирусы, раковые клетки, бактерии , грибки . паразитов или начинает атаковать свои родные клетки организма. То есть — это причина онкологии, аллергий.аутоимунных заболеваний и тд.
Когда мы восполняем дефицит- иммунитет начинает работать правильно и эффективно.
А это из многих результатов.
Регистрация: https://russia.4life.com/9620325
Помощь по номеру телефона: 89021618174
Whatsapp,Viber, Telegramm, WeChat
Актуальные тенденции судебной практики по спорам, связанным с лечением онкологии (Зиновьева О.В.)
Зиновьева Ольга Владимировна, Адвокатское бюро «Адвокатская Группа ОНЕГИН», Санкт-Петербург
Актуальные тенденции судебной практики по спорам, связанным с лечением онкозаболеваний
Уголовная ответственность врача, её пределы и особенности: как врачу спокойно работать в условиях неспокойного тренда «врачиубийцы»
V Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2019»
Сайт Форума «Белые ночи» https://forum-onco.ru/
Telegram https://t.me/niioncologii
YouTube https://www.youtube.com/niioncologii
Facebook https://www.facebook.com/niioncologii
VK https://vk.com/wnof2020
Instagram https://www.instagram.com/oncoforum/
Высокотехнологичная диагностика мирового уровня для пациентов НМИЦ радиологии.
4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака, в НМИЦ радиологии прошел ряд мероприятий, посвященных профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний.
При участии Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, заместителя Председателя Совета Федерации Галины Кареловой, руководителя Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрия Хубезова и Чрезвычайного и полномочного Посла Японии в России г-на Тоехиса Кодзуки открыт российско – японский референсный центр эндоскопической диагностики и лечения в онкологии ENDOONCO, а также дан старт международной научно-практической конференции, посвященной профилактике и раннему выявлению онкозаболеваний.
Российско – японский референсный центр эндоскопической диагностики и лечения в онкологии ENDOONCO является уникальным для нашей страны. Здесь проводятся высокотехнологичные эндоскопические исследования с применением оборудования, дающего увеличение в 200 раз. Это позволяет врачу заметить даже малейшие изменения в организме пациента и распознать злокачественные новообразования на самых ранних стадиях. Кроме этого, в референс-центре будет проходить интерактивное обучение специалистов и телемедицинские консультации пациентов со всех регионов. Установленные прямо в операционной каналы связи позволяют в режиме реального времени врачу-эндоскописту выйти на связь с экспертами НМИЦ радиологии и, если необходимо, японскими коллегами, чтобы получить «второе мнение» по сложным случаям. Ведь именно японские специалисты обладают наибольшим в мире опытом диагностики и лечения онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта.
По словам генерального директора НМИЦ радиологии, академика РАН Андрея Каприна, партнерство российских и японских экспертов – важнейший шаг в развитии медицинской помощи и повышения ее качества, благодаря которому диагностика онкологических заболеваний области ЖКТ может выйти на принципиально новый уровень.
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко отметил значительный прогресс в оказании медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. «Открываются референс-центры, увеличивается рост телемедицинских консультаций. Все это дает возможность получить «второе мнение», сравнить тактику лечения, чтобы работать по единым протоколам».